24 апреля состоялось общешкольное родительское собрание.

В повестке дня было:

1. Публичный отчет директора школы

2. Профилактика правонарушений

3. Итоги Всероссийской проверочной работы

На собрании присутствовал глава Новочурашевского сельского поселения Иванов Валерий Георгиевич.

С первым вопросом выступил директор школы Дмитрий Ильин. Он подробно рассказал информацию об основных результатах деятельности нашей образовательной организации. Отчет подготовлен на основе анализа работы школы за 2023 учебный год, содержит информацию об основных, приоритетных направлениях развития МБОУ «Новочурашевская СОШ», иллюстрирует достигнутый уровень качества реализации образовательных программ, а также характеризует имеющиеся затруднения и перспективы развития учреждения.

Со вторым вопросам выступила зам. по ВР Алина Максимова. Она отметила, что профилактика правонарушений среди несовершеннолетних в школе осуществляется на основании закона РФ «Об основах системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» № 120-ФЗ. Алина Михайловна подчеркнула, что одним из важных факторов профилактики является занятость учащихся в свободное время, поэтому большое внимание уделяется развитию системы дополнительного образования, вовлечению подростков в кружки и секции. В настоящее время в нашей школе функционирует  спортивные секции, кружки, в рамках реализации программы ФГОС, организована внеурочная деятельность, включающая в себя широкий спектр внеклассной работы с учащимися по разным направлениям.

Заключительным вопросом выступила зам. по УВР Светлана Бергенева. Светлана Ивановна подробно рассказала, что Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР учащиеся пишут в своих школах. И они предназначены для того, чтобы оценить уровень знаний.

Для родителей был подготовлен праздничный концерт. На праздничном концерте «Весенний калейдоскоп" выступили дети занимающиеся в вокальном кружке.

Ансамбль второго класса "Весёлые нотки" с песнями "Чечексем" и "Самая счастливая".

Вокальный ансамбль 4 класса "Домисолька" порадовал весёлой песней «Мир похож на цветной луг".

Солистка группы Ирина Петрова исполнила песню "Весна».

В исполнении дуэта "Надежда" в составе Игнатьевой Лейлы и Фёдоровой Екатерины прозвучала песня «Слава погибшим сыновьям".

Всем понравился дворовый танец "Эщкере" в исполнении танцевальной группы 4 класса «Белый лимузин". Постановка танца Валентины Захаровой.

Благодарим за внимание и активное участие в нашем общем деле.